В дошкольном возрасте закладываются основы всей жизни – Духанина - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Дошкольники » В дошкольном возрасте закладываются основы всей жизни – Духанина - «Образование»
Фото из личного архива В дошкольном возрасте закладываются основы всей жизни, заявила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина. Об этом она сообщила на открытии VIII Международной конференции

Фото из личного архива

Об этом она сообщила на открытии VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE Conference).

Замглавы комитета отметила, что интерес к конференции растет год от года.

«Счастливое детство – это любовь и забота близких людей, гармония окружающего мира. В стремлении, в оказании помощи ребенку огромная роль отводится педагогу. Дошкольный возраст – серьезный период формирования личности. Происходит становление жизненной позиции, закладываются основы всей жизни. Только личность может влиять на воспитание другой личности», – сказала Духанина.

Она уточнила, что полноценная жизнь невозможна без стремления к самосовершенствованию.

«Наша конференция является площадкой, на которой мы с вами сможем обсуждать профессиональные вопросы, практики смогут задать вопросы ученым», – добавила Духанина.

Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE) – крупнейшее российское мероприятие, посвященное педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования.

Цель конференции – формирование сообщества ведущих исследователей и практиков в сфере дошкольного образования, амбициозных лидеров, которые стремятся к постоянному развитию и готовы взять на себя ответственность за будущее образования в стране.

Организаторы конференции – Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО), МГИМО МИД России и Ассоциация развития качества дошкольного образования (АРКАДО).

В рамках конференции пройдет выставка «Современное дошкольное образование», где более 50 компаний представят новейшие разработки и методики в области образования детей младшего возраста.