В этом году в новой Москве построят девять школ и 13 детских садов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Дошкольники » В этом году в новой Москве построят девять школ и 13 детских садов - «Образование»
В этом году в новой Москве построят девять школ и 13 детских садов - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В этом году в Троицком и Новомосковском автономном округах построят девять школ и 13 детских садов, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Новые школы рассчитаны на 4675 учеников, а детские сады – на 2890 малышей. «Школы и сады, как и все социальные объекты, которые мы строим в


В этом году в новой Москве построят девять школ и 13 детских садов - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


В этом году в Троицком и Новомосковском автономном округах построят девять школ и 13 детских садов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.


Новые школы рассчитаны на 4675 учеников, а детские сады – на 2890 малышей.


«Школы и сады, как и все социальные объекты, которые мы строим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Напомню, что инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным и функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта», – сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


Девять школ построят за счет бюджета столицы по государственной программе «Развитие образования», в них смогут заниматься 4675 учеников. Еще пять школ на 4550 мест строятся за счет инвесторов. Планируется, что к 1 сентября свои двери откроют четыре учебных заведения на 2950 человек.


По словам Жидкина, работающие в ТиНАО школы соответствуют самым высоким образовательным и общегородским стандартам.


«Учреждения занимают серьезные позиции в рейтинге 300 лучших школ Москвы. И с каждым годом школ становится все больше», – подчеркнул Владимир Жидкин.


13 детских садов, которые появятся в ТиНАО, рассчитаны на 2890 мест. Десять дошкольных учреждений планируется открыть до 1 сентября, они смогут принять 2340 малышей.


С 2012 года в ТиНАО построили 19 школ и 54 детских сада.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика