В Москве 18 детских садов получили льготные условия аренды - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Дошкольники » В Москве 18 детских садов получили льготные условия аренды - «Образование»
В Москве 18 детских садов получили льготные условия аренды - «Образование»
Фото: PressFoto Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что 18 столичных детских садов вошли в льготную программу «1 рубль за 1 квадратный метр», сообщает официальный сайт мэра Москвы. «С 2013 года Москва заключила с


В Москве 18 детских садов получили льготные условия аренды - «Образование»

Фото: PressFoto


Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что 18 столичных детских садов вошли в льготную программу «1 рубль за 1 квадратный метр», сообщает официальный сайт мэра Москвы.


«С 2013 года Москва заключила с инвесторами 38 договоров аренды с условиями перехода на ставку один рубль за один квадратный метр в год. На сегодняшний день 18 образовательных учреждений выполнили необходимые условия программы и уже переведены на «рублевую аренду», – сказал Ефимов.


Отмечается, что инвесторам для того, чтобы стать участником программы, в первые два года нужно провести необходимые строительно-монтажные работы. Помимо этого, не меньше 80% детей в детском саду и не меньше половины учеников в школе должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.


В сообщении указано, что открытие детских садов по программе «1 рубль за 1 квадратный метр» –  одна из ключевых задач в городе. Департамент по конкурентной политике регулярно проводит электронные торги по аренде помещений.


«Свыше 60 инвесторов приняли участие в торгах на открытие «рублевых» детских садов и школ начиная с 2013 года. На аукционах наблюдается стабильная конкуренция – от двух до четырех участников на лот. Мы регулярно общаемся с победителями, и многие из них – родители, которые хотят масштабировать свои идеи, поделиться опытом с другими москвичами. Среди победителей городских аукционов есть те, кто открывал школы для билингвов, инвесторы, работающие по экспериментальным образовательным модулям», – сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике столицы Геннадий Дегтев.


В свою очередь, руководитель Департамента городского имущества города Максим Гаман подчеркнул, что только за 2019 год с помощью аукционов удалось арендовать больше четырех тысяч квадратных метров по льготной программе.


«Всего с начала этого года столица реализовала через городские аукционы более 4,7 тысячи квадратных метров недвижимости по программе «1 рубль за 1 квадратный метр» под образовательные учреждения. С 2013 года этот показатель составил свыше 50 тысяч квадратных метров», – сказал Гаман.


Программа «1 рубль за 1 квадратный метр» действует в Москве уже семь лет. Сначала она была направлена на сохранение памятников культуры – объектов культурного наследия регионального значения. В 2013 году Правительство Москвы решило распространить ее действие на детские сады, а с 2014 года – на школы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика