В досрочном этапе ЕГЭ-2019 примут участие более 35 тысяч человек - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В досрочном этапе ЕГЭ-2019 примут участие более 35 тысяч человек - «Образование»
В досрочном этапе ЕГЭ-2019 примут участие более 35 тысяч человек - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России В досрочном этапе Единого государственного экзамена в 2019 году примут участие более 35 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля. В нем


В досрочном этапе ЕГЭ-2019 примут участие более 35 тысяч человек - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России


В досрочном этапе Единого государственного экзамена в 2019 году примут участие более 35 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.


Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля. В нем будет задействован 321 пункт проведения экзаменов.


В 2019 году в досрочном периоде примут участие 1,3 тысячи выпускников текущего года и 173 участника с ограниченными возможностями здоровья.


Экзамены пройдут во всех регионах России, за исключением Чукотского автономного округа.



«Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке. Хочу пожелать всем участникам уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕГЭ!» – сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.



Отмечается, что с 2019 года все выпускники школ Республики Крым и Севастополя сдают ЕГЭ так же, как и учащиеся всех регионов России. В досрочном периоде ЕГЭ примут участие 606 участников из Крыма и 109 из Севастополя.


Первыми экзаменами досрочного периода станут география (сдают более 900 человек) и литература (почти 3,7 тысячи человек). Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (16,6 тысячи человек), профильной математике (14,1 тысячи человек) и обществознанию (13,2 тысячи человек).


Более 7 тысяч участников намерены сдавать в досрочный период ЕГЭ по биологии, почти 6 тысяч – по истории, 5,2 тысячи – по физике, 4,5 тысячи – по химии, 3,5 тысячи – по английскому языку, 1,8 тысячи – по математике базового уровня. Впервые в 2019 году будет проведен ЕГЭ по китайскому языку, в досрочный период на него заявились 27 участников.


При проведении досрочного этапа ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением будет охвачено почти 96% аудиторий. Также во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов по Интернету.


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика