Девятиклассники из всех регионов РФ проходят сегодня собеседование по русскому языку - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Девятиклассники из всех регионов РФ проходят сегодня собеседование по русскому языку - «Образование»
Девятиклассники из всех регионов РФ проходят сегодня собеседование по русскому языку - «Образование»
Фото: PressFoto Девятиклассники из всех регионов проходят сегодня собеседование по русскому языку, которое с этого учебного года стало обязательным и является допуском к ГИА. Об этом сообщил сегодня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. «Сегодня


Девятиклассники из всех регионов РФ проходят сегодня собеседование по русскому языку - «Образование»

Фото: PressFoto


Девятиклассники из всех регионов проходят сегодня собеседование по русскому языку, которое с этого учебного года стало обязательным и является допуском к ГИА. Об этом сообщил сегодня руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.



«Сегодня собеседование сдают порядка 1,5 млн девятиклассников из всех регионов РФ. Введение собеседования предусмотрено концепцией преподавания русского языка, которая была введена в 2016 году», – сказал Сергей Кравцов.



Он отметил важность развития навыков говорения, а также что введение собеседования «будет способствовать не только развитию письменной, но и устной речи».



«Для нас символично, что итоговое собеседование введено в штатный режим в год 220-летия со дня рождения Пушкина, которого по праву можно считать создателем русского литературного языка», – подчеркнул руководитель Рособрнадзора.



Введению итогового собеседования предшествовала большая работа. В апробациях приняли участие более 800 тысяч девятиклассников. Все предлагаемые тексты – это тексты о выдающихся людях России.


Собеседование проводится в школах без отрыва от учебного процесса, что позволяет делать процедуру комфортной для девятиклассников. В качестве собеседников могут выступать учителя по любым предметам, оценивают устные ответы учителя русского языка и литературы.


На собеседование отводится 15 минут. Для учащихся с ОВЗ продолжительность собеседования может быть увеличена до 30 минут. Все ответы фиксируются с помощью аудиозаписи, оценивают ответы эксперты или в процессе собеседования, или по аудиозаписи. Результаты будут известны не позднее 19 февраля. Для выпускников, получивших незачет, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.


1 млн 438 тысяч девятиклассников зарегистрировались для участия в итоговом собеседовании по русскому языку. Сбор заявлений от участников завершился 30 января 2019 года. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "ЕГЭ"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика