Минобрнауки России не будет вводить обязательный ЕГЭ по географии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Минобрнауки России не будет вводить обязательный ЕГЭ по географии - «Образование»
Минобрнауки России не будет вводить обязательный ЕГЭ по географии - «Образование»
Фото: PressFoto Министерство образования и науки Российской Федерации не будет вводить обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Во вторник газета «Известия» сообщила, что для выпускников 9-х и 11-х классов могут ввести


Минобрнауки России не будет вводить обязательный ЕГЭ по географии - «Образование»

Фото: PressFoto


Министерство образования и науки Российской Федерации не будет вводить обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Во вторник газета «Известия» сообщила, что для выпускников 9-х и 11-х классов могут ввести обязательный экзамен по географии.



«Проект концепции географического образования, разработанный в тесном сотрудничестве с Русским географическим обществом, <…> будет рассмотрен на ближайшем заседании коллегии министерства. В тоже время подчеркнем, что никаких кардинальных изменений устоявшейся системы ЕГЭ в документе не содержится, таким образом, данная информация [о введении обязательного ЕГЭ по географии] не соответствует действительности», - отметили в пресс-службе. 



В Минобрнауки России уточнили, что проект концепции выделяет географию в отдельную предметную область. Он содержит широкий набор механизмов, позволяющих обеспечить непрерывность изучения географии на каждой ступени обучения посредством преемственности содержания курсов «Окружающий мир», «География», «География России» и «Экономическая и социальная география мира», он призван внедрить современные требования к учебно-методическим комплексам, стимулировать успехи обучающихся и педагогов в изучении и преподавании предмета и существенно повысить качество географического образования.



«Проект прошел широкое экспертное обсуждение», - уточнили в ведомстве. 



Концепция географического образования подготовлена Русским географическим обществом. 


В конце апреля пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации сообщила, что концепция географического образования запланирована к утверждению на ближайшем заседании коллегии Минобрнауки России, которая состоится 22 мая.


Ранее президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что концепция будет утверждена в самое ближайшее время.


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика