Опубликован проект обновленного расписания ЕГЭ-2024 - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Опубликован проект обновленного расписания ЕГЭ-2024 - «Образование»
Опубликован проект обновленного расписания ЕГЭ-2024 - «Образование»
Фото: Рособрнадзор На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного

Опубликован проект обновленного расписания ЕГЭ-2024 - «Образование»

Фото: Рособрнадзор

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой президентом России Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию, об организации для выпускников текущего года возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы.

Дополнительные даты для пересдачи ЕГЭ по всем учебным предметам установлены на 4 и 5 июля. Также в расписаниях скорректированы сроки проведения экзаменов по отдельным предметам таким образом, чтобы выпускники успели получить свои результаты и принять решение, необходима ли им пересдача и какой предмет для пересдачи выбрать.

Сроки проведения первых ЕГЭ, а также экзаменов по обязательным предметам не меняются: 23 мая пройдут экзамены по географии, литературе и химии, 28 мая – по русскому языку, 31 мая – по математике базового и профильного уровней.

4 июня в обновленном проекте расписания предусмотрено проведение ЕГЭ не только по обществознанию, но и по физике. 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Проведение ЕГЭ по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам переносится на 11 июня, они пройдут одновременно с экзаменом по истории.

В расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.

Кроме того, в расписании ЕГЭ и ГВЭ-11 скорректированы сроки проведения экзаменов в резервные дни: последний резервный день по всем предметам запланирован на 21 июня, таким образом, не позднее 1 июля выпускники ознакомятся со своими результатами.

Результаты пересдач экзаменов 4 и 5 июля они получат в сроки, позволяющие им своевременно подать заявления в выбранные вузы.