Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о проведении ЕГЭ в 2021 году - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о проведении ЕГЭ в 2021 году - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Единый государственный экзамен в 2021 году будут сдавать школьники, которые планируют поступать в вузы. Об этом в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 24» заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. «Сегодня эпидемиологическая ситуация позволяет нам

Фото: Фотобанк Лори

«Сегодня эпидемиологическая ситуация позволяет нам организовать проведение экзамена в июне. Сейчас в регионах идёт подготовительная работа, учтён опыт проведения ЕГЭ в прошлом году, когда не было вспышек заболевания ни среди сдающих, ни среди экзаменаторов. Будут реализованы все меры защиты, чтобы экзамен прошёл в максимально комфортных условиях без ущерба для здоровья сдающих и организаторов», – информировал глава Минпросвещения России.

Сергей Кравцов уточнил, что для одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы, экзамены будут организованы в школе: ребята сдадут русский язык и математику.

«Мы надеемся, что и выпускные вечера состоятся в традиционном очном режиме, но, конечно, будем смотреть на актуальную эпидемиологическую ситуацию. На первом месте для нас здоровье», – прокомментировал Сергей Кравцов.

Он информировал, что сегодня практически все российские школы работают в очном режиме и, несмотря на пандемию, отмечается положительная динамика обучения. Об этом говорят результаты различных исследований, в том числе международных.

Министр просвещения напомнил, что ведётся всесторонний контроль работы в регионах: мотивирующий мониторинг охватывает порядка 50 показателей, связанных с работой с различными категориями учащихся, с деятельностью педагогов, организацией внеучебной деятельности, строительством школ и детских садов.

«Результаты этого мониторинга позволяют регионам увидеть свои сильные и слабые стороны и организовать соответствующую работу, чтобы каждый школьник вне зависимости от того, где он проживает, мог получить качественное образование», – подчеркнул Сергей Кравцов.