20 июля проходит ЕГЭ по иностранным языкам и по биологии - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » 20 июля проходит ЕГЭ по иностранным языкам и по биологии - «Образование»
20 июля проходит ЕГЭ по иностранным языкам и по биологии - «Образование»
Фото: Рособрнадзор Выпускники июля проходит Единый государственный экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранному языку, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали более 144 тысяч человек, в том числе 136 тысяч выпускников текущего года. ЕГЭ по


20 июля проходит ЕГЭ по иностранным языкам и по биологии - «Образование»

Фото: Рособрнадзор


Выпускники июля проходит Единый государственный экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранному языку, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. 


Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали более 144 тысяч человек, в том числе 136 тысяч выпускников текущего года. ЕГЭ по этому предмету пройдет в 3506 пунктах проведения экзамена (ППЭ) в России и за рубежом, в том числе в 442 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 6 ППЭ в медицинских учреждениях.


Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.


ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 20 июля участники сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 22 и 23 июля. Устная часть сдается по желанию, уточняет пресс-служба Рособрнадзора.


В перечне иностранных языков для сдачи доступны английский, немецкий, французский, испанский и китайский.


На письменный ЕГЭ по английскому языку зарегистрировано более 95 тысяч человек, в том числе более 84 тысяч выпускников текущего года. Экзамен пройдет в 3026 ППЭ, в том числе в 289 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 5 ППЭ в медицинских учреждениях.


ЕГЭ по немецкому языку планируют сдавать 1446 участников, по французскому – 942 участника, по испанскому – 171 участник, по китайскому – 145 участников.


Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов.


Мониторинг хода экзаменов в регионах будут вести федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. В 18 регионах для проведения экзамена будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.


Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика