В школах России стартовал пробный ЕГЭ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В школах России стартовал пробный ЕГЭ - «Образование»
В школах России стартовал пробный ЕГЭ - «Образование»
Фото: портал мэра и правительства Москвы 29 и 30 июня без участия выпускников школ проходит пробный единый государственный экзамен, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ. Один из двух дней для его проведения каждый регион выбирает самостоятельно. Цель пробного ЕГЭ – проверка

В школах России стартовал пробный ЕГЭ - «Образование»

Фото: портал мэра и правительства Москвы

29 и 30 июня без участия выпускников школ проходит пробный единый государственный экзамен, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ. Один из двух дней для его проведения каждый регион выбирает самостоятельно. Цель пробного ЕГЭ – проверка организационной и технологической готовности пунктов проведения экзаменов, а также инструктаж специалистов, задействованных в аттестационной кампании.

Основной акцент делается на отработке мер эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

В 2020 году в каждом пункте реализуют дополнительные меры безопасности: уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, обязательную бесконтактную термометрию организаторов и участников, установку дозаторов с антисептическими средствами, по возможности – установку обеззараживателей воздуха.

Между участниками ЕГЭ будет обеспечена дистанция не менее 1,5 метра, для этого в кабинетах нанесена разметка, а в ряде помещений установлены ленточные ограждения.

Рекомендовано организовать несколько входов в экзаменационные пункты и определить график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях. Для этого состоится инструктаж специалистов, назначены ответственные за контроль соблюдения социального дистанцирования.

Основной период ЕГЭ в 2020 году пройдёт с 29 июня по 25 июля. Первыми согласно расписанию ЕГЭ выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ (3 июля).

На участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек, в том числе 620 тысяч выпускников этого года.

В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать с вузы.