Врио руководителя Рособрнадзора прогнозирует повышение среднего балла на ЕГЭ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Врио руководителя Рособрнадзора прогнозирует повышение среднего балла на ЕГЭ - «Образование»
Врио руководителя Рособрнадзора прогнозирует повышение среднего балла на ЕГЭ - «Образование»
Фото: РИА Новости Врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев озвучил свой прогноз по итогам аттестационной кампании 2020 года. «Мой субъективный прогноз – что ребята сдадут экзамен лучше», – заявил он на онлайн-конференции, посвященной особенностям


Врио руководителя Рособрнадзора прогнозирует повышение среднего балла на ЕГЭ - «Образование»

Фото: РИА Новости


Врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев озвучил свой прогноз по итогам аттестационной кампании 2020 года.


«Мой субъективный прогноз – что ребята сдадут экзамен лучше», – заявил он на онлайн-конференции, посвященной особенностям сдачи ЕГЭ в 2020 году.


Анзор Музаев напомнил, что в этом году 73 тысячи участников отказались от сдачи ЕГЭ. Он уточнил, что это были те ребята, которым экзамен  был необходим для получения аттестатов, при этом их текущие оценки были ниже средних.


Таким образом, на экзамен придут более подготовленные и мотивированные учащиеся, и это говорит о том, что средний балл на ЕГЭ повысится.


«Мы исследовали успехи высокобалльников и увидели, что большинство из них проходили серьезную дополнительную подготовку именно на онлайн-ресурсах, в том числе в группах соцсети «ВКонтакте», где ребята совместно решали задания и анализировали их. Это самый действенный метод закрепления материалов, когда школьники объясняют их друг другу», – отметил врио руководителя Рособрнадзора.


Анзор Музаев информировал, что впервые в апреле школьники получили подробные методические рекомендации, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений, с разбором особенностей сдачи каждого предмета.


За одну неделю было зафиксировано порядка 2 млн просмотров и скачиваний этих материалов: таким образом, этим ресурсом воспользовались и сами будущие выпускники, и педагоги, и учащиеся старших классов.


«Такую подробную информацию мы не давали никогда, это был бонус для выпускников», – подчеркнул Анзор Музаев.


Он сообщил, что в апреле были опубликованы два варианта этого года по каждому предмету и ответы на задания – это дало возможность выпускникам оценить свои силы, увидеть пробелы и в оставшиеся два месяца до экзамена их устранить.


Кроме того, выпускники могли посвятить себя подготовке к ЕГЭ по выбранным предметам, сконцентрироваться на них и хорошо подготовиться.


«Уверен, что они точно сдадут не хуже, чем в предыдущие годы, но мой прогноз такой: средние баллы по всем предметам будут немного выше, чем в прошлые годы», – резюмировал Анзор Музаев.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика