В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы» - «Образование»
В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы» - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. «Открылось мероприятие в городском округе Красногорск на базе школы № 18. В нем приняли участие свыше 300 ребят и педагогов», – сообщила


В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы» - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.


«Открылось мероприятие в городском округе Красногорск на базе школы № 18. В нем приняли участие свыше 300 ребят и педагогов», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.


Она уточнила, что акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.


«Сегодняшняя тема — «Урок добра». Школьники смогли не только услышать об опыте наших прошлогодних стобалльников, но и расписать и передать памятные значки – символ Победы – детям с онкологическими заболеваниями, своим ровесникам, которым также предстоит сдавать экзамен. Такая акция – прекрасная подготовка к выпускным экзаменам», – сообщила Каклюгина.


Министр добавила, что в Подмосковье подготовка к итоговой аттестации идет круглый год. В каждой школе проводится работа по разъяснению процедуры экзамена.


«Отдельный акцент мы просим директоров сделать на психологической подготовке как детей, так и их родителей. У нас также проходит акция «ЕГЭ для родителей», где мы уже взрослым показываем, что в процедуре сдачи экзаменов нет ничего страшного. И я не говорю про семинары, рабочие совещания, обучение наблюдателей – без этого подготовку к ГИА невозможно представить», – отметила министр.


По ее словам, в регионе всячески поощряют как стобалльников, так и педагогов, которые их подготовили.


«В этом году по поручению губернатора Московской области подмосковные школьники, набравшие высший балл на ЕГЭ по двум и более предметам, получили по 100 тысяч рублей. Также с 2017 года премию в 100 тысяч рублей получают подмосковные учителя, подготовившие выпускников, набравших максимальное количество баллов по единому государственному экзамену. В октябре выплату получили 377 учителей», – сказала Каклюгина.


Всероссийская акция «100 баллов для Победы» пройдет во всех регионах страны.


Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками.


Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.


В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика