На форум «Рубеж» в Калужской области приехало более 200 участников команд «Молодежки ОНФ» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На форум «Рубеж» в Калужской области приехало более 200 участников команд «Молодежки ОНФ» - «Образование»
Фото: пресс-служба ОНФ На форум «Рубеж» в Калужской области приехали 212 участников региональных команд «Молодежки ОНФ», сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта. «Отбор достаточно серьезный, но все участники попали на «Рубеж» не в качестве поощрения. Все они делают реальные дела в

Фото: пресс-служба ОНФ

«Отбор достаточно серьезный, но все участники попали на «Рубеж» не в качестве поощрения. Все они делают реальные дела в разных регионах России. Здесь есть ребята, которые недавно участвовали в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. Цель форума проста – важно, чтобы это была единая сплоченная команда. Мы готовим команду, чтобы ребята из разных регионов страны общались друг с другом», – сообщил руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Гостями форума станут известные телеведущие, актеры, общественные деятели и политики федерального уровня, которые поделятся с участниками всероссийской команды «Молодежки ОНФ» знаниями и советами по стратегическому управлению, ситуативному лидерству и управлению эмоциями.

Сообщается, что участники форума отработают навыки работы в команде, посостязаются в гребле на каноэ, скалолазании, стрельбе из лука, научатся оказанию первой помощи. Финальным испытанием форума станет полоса препятствий.

«Такие вещи помогают ребятам бороться со своими страхами. Основная цель – формирование единой команды. В прошлом году нам это удалось, я думаю, нам удастся усилить такие качества и у ребят на этом «Рубеже», – подчеркнул Кастюкевич.

Отмечается, что участники команды «Молодежки ОНФ» работали при ликвидации последствий наводнения в Иркутской области и пожаров в Забайкалье.

Общероссийский народный фронт  – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.