Более 43 тысяч школьников посещают программы дополнительного образования при колледжах - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более 43 тысяч школьников посещают программы дополнительного образования при колледжах - «Образование»
Более 43 тысяч школьников посещают программы дополнительного образования при колледжах - «Образование»
Фото: Skid.KZ Начальник управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования и науки Москвы Николай Антонов в рамках пресс-конференции «Московские колледжи: подготовка востребованных специалистов на рынке труда» рассказал об участии школьников в программах
Более 43 тысяч школьников посещают программы дополнительного образования при колледжах - «Образование»

Фото: Skid.KZ


Начальник управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования и науки Москвы Николай Антонов в рамках пресс-конференции «Московские колледжи: подготовка востребованных специалистов на рынке труда» рассказал об участии школьников в программах дополнительного образования при колледжах.  



«Более 43 тысяч школьников посещают программы дополнительного образования при учреждениях СПО, занимаются в кружках. Более трех тысяч занимаются по программам Future Skills – это перспективные навыки, компетенции будущего», – подчеркнул он.



По словам Антонова, положительный результат дает система «Кружки от чемпионов»: ребята учатся у тех, кто уже достиг высот.


В рамках данного проекта победители и призеры чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills и «Абилимпикс» на площадках столичных колледжей делятся практическими навыками и умениями со школьниками.


Он пояснил, что количество специальностей увеличивается в связи с запросами времени.



«Мир профессий живой, он меняется, часть специальностей уходит, часть появляется. Это все отслеживается, и колледжи готовят специалистов по перспективным специальностям», - отметил Антонов.



Он подчеркнул, что с января 2019 года более 50 тыс. взрослых повысили квалификацию на базе колледжей.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru