Олимпиада Кружкового движения НТИ присоединится к проектам платформы «Россия – страна возможностей» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Олимпиада Кружкового движения НТИ присоединится к проектам платформы «Россия – страна возможностей» - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы Олимпиада Кружкового движения НТИ присоединится к проектам платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ. АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Платформа НТИ», Университет НТИ «20.35» и Ассоциация участников

Фото: официальный сайт мэра Москвы

АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Платформа НТИ», Университет НТИ «20.35» и Ассоциация участников технологических кружков подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22». Партнерство направлено на совместное развитие Кружкового движения России.

«Этим соглашением мы существенно масштабируем проекты Кружкового движения, способствуем их акселерации и ускоренному развитию. Цель – выйти на глобальные рынки, предложить российские образовательные решения, созданные технологическими компаниями, зарубежным пользователям, оценить наши возможности и перспективы», – сказал специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

В 2018–2019 учебном году Олимпиада НТИ обновила рекорд популярности и привлекла около 40 тысяч школьников и студентов. Участники в командах выполняли задания по 19 междисциплинарным профилям.

Кружковое движение НТИ – всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Среди инициатив Кружкового движения – Олимпиада НТИ, проектные школы и хакатоны «Практики будущего», «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, программа конкурсов в области космоса «Дежурный по планете», цифровая платформа управления талантами и другие.