Лучшим учителем Чеченской Республики стал преподаватель английского языка - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Лучшим учителем Чеченской Республики стал преподаватель английского языка - «Образование»
Фото: Газета «Хьехархо» В Грозном подвели итоги республиканского конкурса «Учитель года – 2019», сообщает газета «Хьехархо». Учителем года Чеченской Республики стал преподаватель английского языка средней школы № 60 города Грозного Хизир Ацаев. Победителя поздравил министр образования и науки

Фото: Газета «Хьехархо»

Победителя поздравил министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

«Дорога к этой вершине уже проложена прошлогодним победителем – учителем обществознания Математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова Алиханом Динаевым, и теперь достичь желаемого результата будет гораздо легче», – сказал Байханов.

Хизир Ацаев будет представлять регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года России», который пройдет в сентябре 2019 года в городе Грозном.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.