В рамках акции «Своих не бросаем» на карту нанесено почти 12 тысяч памятных мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В рамках акции «Своих не бросаем» на карту нанесено почти 12 тысяч памятных мест - «Образование»
Фото: PressFoto В рамках акции «Своих не бросаем» на карту нанесено почти 12 тысяч памятных мест, отметила советник председателя Российского военно-исторического общества Ирина Казначеева. Об этом она сообщила в ходе брифинга, приуроченного к старту Международной акции «Своих не бросаем».

Фото: PressFoto

Казначеева уточнила, что карта дает возможность обмениваться информацией.

«Создана, по сути, патриотическая социальная сеть для неравнодушных людей. С каждым годом людей, которые хотят позаботиться об объектах культурного наследия, все больше», – заявила Казначеева.

По ее словам, на карту нанесено почти 12 тысяч памятных мест, из которых 10 тысяч находится в России.

«Интерактивная карта постоянно пополняется объектами за рубежом», – сказала Казначеева.

В преддверии Дня Победы в немецком городе Байльроде (пригород Торгау) был торжественно открыт после реставрации памятник советским воинам-красноармейцам. Легендарный танк Т-34 был восстановлен в рамках Международной патриотической акции «Своих не бросаем», инициированной Волгоградским региональным отделением Российского военно-исторического общества и военно-историческим музеем «Наследие».