Минобрнауки РФ включило в проект Единого реестра научных организаций более 2 тысяч учреждений - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Минобрнауки РФ включило в проект Единого реестра научных организаций более 2 тысяч учреждений - «Образование»
Фото: PressFoto Министерство науки и высшего образования Российской Федерации включило в проект Единого реестра научных организаций более 2 тысяч учреждений, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Проект Единого реестра организаций, выполняющих исследования и разработки, формируется в

Фото: PressFoto

«Проект Единого реестра организаций, выполняющих исследования и разработки, формируется в целях наиболее полного охвата организаций, выполняющих исследования и разработки, и проведения их сплошного инвентаризационного обследования. <...> В настоящее время в проект Единого реестра включено около 2 тысяч организаций, работы по его формированию продолжаются», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в реестре указаны полное и краткое наименование организации, а также учетно-регистрационные и классификационные коды. В дальнейшем структура реестра будет дорабатываться.

«Единый реестр <...> будет применяться для идентификации, отбора и определения состава организаций в целях подготовки различных мероприятий, наиболее полного охвата организаций, ведущих научную деятельность. Перечень организаций, включенных в реестр, может использоваться Росстатом в целях уточнения совокупности объектов статистического наблюдения», – уточнили в пресс-службе.

Планируется, что в Единый реестр научных организаций включат все организации, выполняющие исследования и разработки в РФ как за счет собственных средств, так и за счет государственной поддержки.