Росмолодежь намерена с этого года проводить в Петербурге крупный федеральный форум – Бугаев - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Росмолодежь намерена с этого года проводить в Петербурге крупный федеральный форум – Бугаев - «Образование»
Фото: пресс-служба Росмолодежи Федеральное агентство по делам молодежи намерено с этого года проводить в Санкт-Петербурге крупный федеральный форум, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя агентства Александра Бугаева. «Форумная кампания Росмолодежи в 2019 году пройдет в обновленном формате, будет

Фото: пресс-служба Росмолодежи

«Форумная кампания Росмолодежи в 2019 году пройдет в обновленном формате, будет модернизирована образовательная программа, появится еще больше возможностей для саморазвития молодежи. Будет создан еще один федеральный молодежный образовательный форум, его примет Санкт-Петербург», – сказал Бугаев.

Он уточнил, что «организация и проведение федеральной молодежной образовательной площадки в Санкт-Петербурге станут значимым событием для региона».

Также глава Росмолодежи сообщил, что в Приморском крае впервые пройдет всероссийский форум, который получит название «Восток».

«Название выбрали путем открытого голосования подписчики наших социальных сетей», – добавил Бугаев.

Он напомнил о переезде еще двух больших молодежных форумов. «Территория смыслов» из Владимирской области переезжает в Подмосковье и будет проводиться на базе мастерской управления «Сенеж».

Форум будет круглогодичным. Форум «Таврида» с этого года вместо Бакальской косы будет проходить под Судаком, при этом увеличится количество смен, а в дальнейшем площадка будет работать в течение всего года.

Кроме того, статус федерального приобретет форум «Бирюса» в Красноярском крае, который раньше имел статус окружного мероприятия.