Более 1,5 тысяч детских площадок установлено в Подмосковье с начала года - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Более 1,5 тысяч детских площадок установлено в Подмосковье с начала года - «Образование»
Фото: PressFoto Более 1,5 тысяч детских площадок установлено в Подмосковье с начала года, сообщает Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области. «В Подмосковье за последние годы произошел настоящий прорыв в обновлении детской игровой инфраструктуры.

Фото: PressFoto

«В Подмосковье за последние годы произошел настоящий прорыв в обновлении детской игровой инфраструктуры. Только в 2018 году в Московской области установлено более 1,5 тысяч новых площадок для детей, в том числе 250 площадок появились благодаря губернаторской программе. Все новые игровые объекты устанавливаются с учетом требований безопасности. За их соблюдением внимательно следят административно-технические инспекторы», - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В пресс-службе ведомства уточнили, что Госадмтехнадзор добился полной ликвидации всех бесхозных детских площадок в Подмосковье, теперь все они закреплены за ответственными лицами и проходят регулярные осмотры на предмет безопасности.

Отмечается, что в этом году приведены в порядок 1564 детские площадки. На площадках демонтировано более 220 опасных элементов, восстановлено мягкое покрытие на 320 площадках, выполнен ремонт скамеек и урн на 128 площадках, восстановлено освещение 216 площадок. Чтобы пресечь парковку автомобилей, установлены декоративные ограждения 187 детских площадок. Кроме того, приведены в порядок пешеходные дорожки, ведущие к 168-ми площадкам, а также установлены и оформлены в соответствии с требованиями более 250 информационных щитов.

В Госадмтехнадзоре Подмосковья уточнили, что в 2018 году 244 устаревшие площадки были демонтированы, сейчас на этих местах установлены новые современные игровые комплексы.

«С 2015 года в результате комплексного благоустройства дворов Московской области установлено и реконструировано более 5 тысяч современных детских игровых площадок. С 2015 года инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения более 6 тысяч нарушений благоустройства дворовых детских площадок, влияющих на безопасность детей», - подчеркнула Витушева.