Участники второго набора EdTech Акселератора ED2 презентовали итоги работы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Участники второго набора EdTech Акселератора ED2 презентовали итоги работы - «Образование»
Фото: пресс-служба проекта EdTech Акселератора Ed2 В Москве завершилась вторая отраслевая акселерационная программа для образовательных проектов EdTech Акселератор ED2, сообщает пресс-служба проекта. В рамках Demo Day 14 ноября предприниматели презентовали результаты двухмесячной работы с

Фото: пресс-служба проекта EdTech Акселератора Ed2

В Москве завершилась вторая отраслевая акселерационная программа для образовательных проектов EdTech Акселератор ED2, сообщает пресс-служба проекта. В рамках Demo Day 14 ноября предприниматели презентовали результаты двухмесячной работы с экспертами-практиками отрасли, включающей исследования клиентов, доработку MVP, продвижение и пилотирование своих продуктов.

Перед представителями фондов и корпораций, бизнес-ангелами и частными инвесторами выступили 12 лучших edtech-стартапов, отобранных из 275 заявок и 60 проектов, прошедших онлайн-предакселератор:

1. Phoenix Education - платформа для привлечения стажеров в компании с помощью проведения проектных школ.

2. Sikorsky Academy - сервис обучения взрослых новым прикладным профессиям.

3. ServiceGuru - это платформа мобильного обучения сотрудников.

4. KnowFlow - веб-сервис для создания и управления знаниями для команд.

5. Экокласс - портал, обеспечивающий контент и материалы в сфере экологического образования для школьных уроков.

6. Школа Открытого диалога – онлайн-школа, направленная на развитие навыка открытого диалога.

7. Familypass - это единый абонемент для всей семьи.

8. Language Heroes - школа самостоятельного изучения 50+ иностранных языков

9. МКС - комплексное решение по обучению робототехнике и программированию для подростков.

10. Биоробот Monthly - простой и умный робот для школ программирования.

11. Family Tree - проект информационной и психологической поддержки родителей.

12. УрбаниЭко – онлайн-школа профессий будущего.

В процессе прохождения акселерационной программы участники провели более 300 интервью в рамках научного подхода к созданию новых компаний, продуктов и услуг (Customer Development), привлекли к сотрудничеству 10 вузов, запустили пилоты в 18 компаниях, среди которых «Ингосстрах», «РЖД», «МТС», «Мегафон», «Леруа Мерлен», «Росатом», «Касперский» и другие. За два месяца стартапы увеличили средний чек в 2,5 раза, увеличили продажи на 30%, в 3 раза увеличили количество партнеров и эффективность рекламных кампаний.

В качестве жюри проекты оценивали представители компании «Иннопрактика», корпорации «Российский учебник», Центра содействия инновациям в образовании «СОЛЬ», Фонда Содействия инновациям, УК «ПроОбраз», АСИ, Microsoft, частные инвесторы и бизнес-ангелы. Все они высказали заинтересованность дальнейшего сотрудничества и высоко оценили потенциал проектов: «Как и по результатам предыдущего набора, мы готовы инвестировать. Есть два проекта из представленных 12, которые мы уже рассматриваем», - говорит Дмитрий Волошин, генеральный директор УК «ПроОбраз». - Мы инвестировали один из проектов предыдущего набора EdTech Акселератор ED2 и заканчиваем сделку по второму».

EdTech Акселератор ED2 формирует сообщество и обеспечивает взаимодействие представителей стартапов, институтов развития, образовательных учреждений, корпораций и экспертов edtech-рынка, что делает отраслевую акселерационную программу эффективной мерой поддержки проектов в сфере образования.

Генеральным партнером программы является негосударственный институт развития «Иннопрактика». Оператор программы - Global Venture Alliance.