В Москве в 2019-2021 годах на реабилитацию детей-инвалидов могут выделить 200 млн рублей ежегодно - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве в 2019-2021 годах на реабилитацию детей-инвалидов могут выделить 200 млн рублей ежегодно - «Образование»
В Москве в 2019-2021 годах на реабилитацию детей-инвалидов могут выделить 200 млн рублей ежегодно - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве в 2019-2021 годах на реабилитацию детей-инвалидов и инвалидов молодого возраста могут выделить 200 миллионов рублей ежегодно, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя руководителя Департамента финансов Москвы Александра Дукачева. Об этом он заявил в ходе заседания комиссии


В Москве в 2019-2021 годах на реабилитацию детей-инвалидов могут выделить 200 млн рублей ежегодно - «Образование»

Фото: PressFoto


В Москве в 2019-2021 годах на реабилитацию детей-инвалидов и инвалидов молодого возраста могут выделить 200 миллионов рублей ежегодно, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя руководителя Департамента финансов Москвы Александра Дукачева. 


Об этом он заявил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям. 


«В 2019-2021 годах будет дополнительно выделено 0,2 миллиарда рублей ежегодно на реабилитацию детей-инвалидов и инвалидов молодого возраста с различными заболеваниями на базе специализированных учреждений, что позволит дополнительно провести комплекс лечебных и социально адаптационных мероприятий для 952 детей-инвалидов и молодых инвалидов-колясочников», – сказал Дукачев. 


По его словам, в 2019 году запланированы ассигнования в объеме 52,5 миллиардов рублей на социальные услуги ветеранам войны и труда, инвалидам, детям-инвалидам, детям-сиротам и другим категориям.


Кроме того, в проекте бюджета Москвы предусмотрены средства на укрепление и развитие материально-технической базы учреждений соцобслуживания населения.


«В 2019 году на эти цели запланировано 5,7 миллиарда рублей, что позволит провести необходимые работы по капитальном ремонту и приобрести оборудование для реабилитационных учреждений. В 2020 и 2021 годах для укрепления материально-технической базы учреждений запланировано порядка 4 миллиардов рублей ежегодно», - добавил Дукачев. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика