В 2018 году в вузы поступило 47,6% абитуриентов-отличников – Голикова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В 2018 году в вузы поступило 47,6% абитуриентов-отличников – Голикова - «Образование»
В 2018 году в вузы поступило 47,6% абитуриентов-отличников – Голикова - «Образование»
Фото: Счетная палата Российской Федерации В 2018 году в вузы поступило 47,6% абитуриентов-отличников, сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, посвященной результатам исследования среднего балла абитуриентов, зачисленных на


В 2018 году в вузы поступило 47,6% абитуриентов-отличников – Голикова - «Образование»

Фото: Счетная палата Российской Федерации


В 2018 году в вузы поступило 47,6% абитуриентов-отличников, сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. 


Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, посвященной результатам исследования среднего балла абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в российские государственные высшие учебные заведения по результатам Единого государственного экзамена в 2018 году.


Голикова уточнила, что в 2017 году их число составляло 43%. 


По словам вице-премьера, в мониторинге участвовали 420 вузов. 


«Открытые данные, которые мы получили из всех источников, были сверены и мы пришли к выводу, что данные совпадают. Это говорит о складывающейся открытости учебных заведений», - заявила Голикова. 


Она подчеркнула, что впервые за 10 лет первое место в общем рейтинге занял МФТИ, потеснив МГИМО. 


«Более 90 баллов понадобилось для поступления в семь вузов, а не в пять, как в прошлом году. В 30 вузах средний балл превысил 80 баллов», - отметила Голикова.  


Мониторинг качества приема в российские высшие учебные заведения проводится НИУ ВШЭ с 2009 года. В исследовании анализировались баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в 2018 году на 1 курс бакалавриата и специалитета на бюджетные места очной формы обучения. В этом году проект реализован в партнерстве с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством науки и высшего образования РФ и компанией «Яндекс».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика