В Москве на ВДНХ установили первый в России аквариум с рыбами-роботами - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве на ВДНХ установили первый в России аквариум с рыбами-роботами - «Образование»
В Москве на ВДНХ установили первый в России аквариум с рыбами-роботами - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы В Москве в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ установили первый в России аквариум с рыбами-роботами, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Рыбы сделаны из герметичного водонепроницаемого пластика. У каждой серебристая чешуя, на поверхности которой благодаря


В Москве на ВДНХ установили первый в России аквариум с рыбами-роботами - «Образование»

Фото: официальный сайт мэра Москвы


В Москве в павильоне №2 «Робостанция» на ВДНХ установили первый в России аквариум с рыбами-роботами, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 


Рыбы сделаны из герметичного водонепроницаемого пластика. У каждой серебристая чешуя, на поверхности которой благодаря встроенным светодиодам и специальному нержавеющему покрытию создается эффект мерцания. Длина каждого робота достигает 50 сантиметров, что полностью соответствует размеру взрослой особи этого вида.


«Современный человек одинаково хорошо научился применять роботов в воздушном пространстве, на суше и в воде. Мы хотим показать, насколько технологические изобретения могут сливаться с живой природой и даже быть мало отличимыми от нее. Рыбы-роботы, кстати, не просто развлечение, они могут быть помощниками человека в изучении морей и рек, флоры и фауны водоемов», - сообщили в пресс-службе «Робостанции».


В каждого робота встроен специальный датчик движения, позволяющий замечать и преодолевать препятствия (водоросли, камни), а также не сталкиваться с соседями по аквариуму. Природные условия создаются для того, чтобы протестировать эту функцию.


Роботы-рыбы способны плавать без зарядки 12 часов и погружаться на глубину до пяти метров.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика