В Ботаническом саду МГУ 17 июля откроют сенсорный огород - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Ботаническом саду МГУ 17 июля откроют сенсорный огород - «Образование»
В Ботаническом саду МГУ 17 июля откроют сенсорный огород - «Образование»
Фото: PressFoto В Ботаническом саду Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород» 17 июля откроют сенсорный огород, сообщает официальный сайт мэра Москвы. В нем будут представлены съедобные растения, которые можно не только потрогать, но еще и попробовать.

В Ботаническом саду МГУ 17 июля откроют сенсорный огород - «Образование»

Фото: PressFoto

В нем будут представлены съедобные растения, которые можно не только потрогать, но еще и попробовать. Здесь можно будет попробовать разнообразные сорта помидоров и перцев. А в будущем году на грядках появятся капуста, тыквы, кабачки, баклажаны и т.д.

«В наше время далеко не все дети знают, как именно растут овощи, фрукты и пряные травы, потому что видят их исключительно в сорванном и приготовленном виде. Мы же хотим познакомить ребят с садоводством, культурой выращивания, а также научить их общению с природой», - директор ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм.

Сенсорный огород станет частью сенсорного сада пяти чувств, который расположен на выставочном поле «Аптекарского огорода», рядом с детской площадкой. Инфраструктура сада и навигация разработаны с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями. Растения в нем расположены так, что каждое из них можно потрогать, а еще вдохнуть его аромат.