В Россотрудничестве обсудили вопросы обучения студентов из Сирии в России - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Россотрудничестве обсудили вопросы обучения студентов из Сирии в России - «Образование»
В Россотрудничестве обсудили вопросы обучения студентов из Сирии в России - «Образование»
Фото: Россотрудничество В Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству обсудили вопросы обучения студентов из Сирии в России, сообщает пресс-служба ведомства. В Агентстве прошла рабочая


В Россотрудничестве обсудили вопросы обучения студентов из Сирии в России - «Образование»

Фото: Россотрудничество


В Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству обсудили вопросы обучения студентов из Сирии в России, сообщает пресс-служба ведомства. 


В Агентстве прошла рабочая встреча руководителя Россотрудничества Элеоноры Митрофановой с Послом Сирии в России Риадом Хаддадом. Стороны обсудили вопросы предоставления квот для сирийских студентов.


«В отборочной кампании 2018/2019 учебного года для Сирийской Арабской Республики предусмотрена квота – 500 человек. Через систему RUSSIA.STUDY от сирийских граждан на сегодняшний день подано порядка 1 500 заявок на обучение», - говорится в сообщении. 


Пресс-служба отмечает, что в Сирии с 2014 года русский язык был введен в школах страны как второй иностранный и его изучают 11 500 учеников в более чем в ста сирийских школах. Посол Сирии высказал заинтересованность своей страны в подготовке русистов для сирийских образовательных учреждений. В свою очередь, Россотрудничество выступило с предложением организовать дистанционную переподготовку сирийских специалистов по русскому языку.


По итогам была достигнута договоренность продолжить диалог с целью координации планов дальнейшего взаимодействия.


Отмечается, что в этом году Россотрудничеством запланирована поставка в Сирию более 900 экземпляров учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России и по предмету «Окружающий мир».


Также продолжается взаимодействие и в области межвузовского сотрудничества.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика