Около 2 тыс. детей родилось в 5 новых перинатальных центрах Подмосковья с начала года – Забралова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Около 2 тыс. детей родилось в 5 новых перинатальных центрах Подмосковья с начала года – Забралова - «Образование»
Около 2 тыс. детей родилось в 5 новых перинатальных центрах Подмосковья с начала года – Забралова - «Образование»
Фото: PressFoto Около 2 тысяч детей родилось в пяти новых перинатальных центрах Подмосковья с начала года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. Всего в новых центрах материнства и детства родилось более 5,5 тысяч детей. «Более 5,5


Около 2 тыс. детей родилось в 5 новых перинатальных центрах Подмосковья с начала года – Забралова - «Образование»

Фото: PressFoto


Около 2 тысяч детей родилось в пяти новых перинатальных центрах Подмосковья с начала года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.


Всего в новых центрах материнства и детства родилось более 5,5 тысяч детей. 



«Более 5,5 тысячи новорожденных появилось на свет в пяти новых областных центрах материнства и детства с момента их открытия, только с начала 2018 года в них родилось уже порядка 1,7 тысячи детей», - сказала Забралова. 



Первый зампред областного правительства напомнила, что в регионе в 2017 году было открыто пять современных центров материнства и детства европейского уровня. Такого количества подобных учреждений за год не открывалось ни в одном из регионов России. Центры открылись в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде.


В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков сообщил, что в новых перинатальных центрах созданы комфортные условия для пребывания.



«Центры оснащены самой современной аппаратурой, располагают индивидуальными родильными залами, одно-двухместными палатами с удобствами, зоной комфорта для посетителей, игровой зоной для детей. Мы видим хорошие показатели по рождаемости в новых областных центрах: с момента открытия в Наро-Фоминске появилось почти две тысячи детей, в Коломне – свыше 1,1 тысячи, в Щелкове – порядка 1,5 тысячи, в Раменском – более 700 и в Сергиевом Посаде – свыше 300 новорожденных», - сказал Марков. 



Он добавил, что центры не уступают европейским клиникам не только по оснащению, но и по подходу к процессу рождения детей. В них используются все современные здоровьесберегающие технологии, например, совместное пребывание матери и ребенка, свободное грудное вскармливание, свободное пеленание и другие.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика