В России с 12 по 18 февраля пройдет II Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России с 12 по 18 февраля пройдет II Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» - «Образование»
В России с 12 по 18 февраля пройдет II Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» - «Образование»
Фото: pixabay.com В России с 12 по 18 февраля пройдет Вторая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», сообщает пресс-служба Министерства культуры России. Акцию проведет Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Она приурочена к


В России с 12 по 18 февраля пройдет II Всероссийская акция «Дарите книги с любовью» - «Образование»

Фото: pixabay.com


В России с 12 по 18 февраля пройдет Вторая Всероссийская акция «Дарите книги с любовью», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.


Акцию проведет Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечают более чем в 30 странах мира.  


Главной идеей проекта является вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги. В рамках проекта на площадках библиотек, в книжных магазинах, музеях и школах будет организован сбор книг для детских учреждений, пройдут литературные чтения, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями и художниками.


«Для участников проекта художницей Марией Колкер разработан плакат и сувенирная продукция. В этом году к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент – телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова. В рамках поддержки программы фонда «Культура и просвещение» состоится  сбор книг для библиотек Псковской области», - говорится в сообщении. 


Первая акция «Дарите книги с любовью!» прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов России, а также крупнейшие книжные магазины и издательства. Члены ассоциации собрали около 8 тысяч книг, которые были отправлены в библиотеки разных регионов России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика