Ольга Васильева открыла школу в Кызыле в Тыве - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Ольга Васильева открыла школу в Кызыле в Тыве - «Образование»
Ольга Васильева открыла школу в Кызыле в Тыве - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России Министр образования и науки России Ольга Васильева открыла «Лицей №16» в городе Кызыл Республики Тыва, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, Днем знаний. По


Ольга Васильева открыла школу в Кызыле в Тыве - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России


Министр образования и науки России Ольга Васильева открыла «Лицей №16» в городе Кызыл Республики Тыва, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. 



«От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, Днем знаний. По всей стране сегодня проходит открытый урок «Россия, устремленная в будущее». И это неслучайно. Потому что будущее нашей страны зависит от тех, для кого сегодня начинается учебный год», - сказала Васильева. 



Министр сообщила, что в День знаний в школы страны пошли 1 миллион 800 тысяч первоклассников.


«В Республике Тыва за парты сядут 7 тысяч 800 первоклассников. И с нами сейчас 200 первоклассников, для которых сегодня особенный и большой праздник», - добавила Васильева. 


Она напомнила, что лицей входит в программу «Школа-2025».



«Это такая замечательная программа Правительства Российской Федерации, по которой строятся школы совместно с регионами. Это новые школы, школы будущего, оснащенные самым современным оборудованием. И как раз такой лицей мы открываем сегодня здесь», - добавила Васильева. 



В лицее №16 города Кызыл Республики Тыва реализуется общеобразовательная программа с акцентом на физико-математическое направление и углубленным изучением ряда профильных дисциплин.


Здание лицея возведено в рамках приоритетного проекта «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. Из федерального бюджета бюджету Республики Тыва на строительство объекта «Общеобразовательная школа на 825 мест в г. Кызыле» была предоставлена субсидия в сумме 682,8 миллиона рублей с условием софинансирования 43,6 миллиона рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика