В ВДЦ «Смена» проходит финальный этап проекта «С уверенностью в будущее» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ВДЦ «Смена» проходит финальный этап проекта «С уверенностью в будущее» - «Образование»
PressFoto Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит завершающий этап проекта «С уверенностью в будущее» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука, спорт». Мероприятия в рамках проекта проводятся с 16 июля по 5 августа, сообщает пресс-служба Минобрнауки России. В течение

PressFoto

В течение трех недель в программе «Сheck-in под солнцем» примут участие 100 воспитанников детских социальных учреждений из 13 субъектов РФ.

Для школьников организованы образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия, а также деловые игры и тренинги под руководством опытных педагогов, психологов и специалистов в области актерского мастерства. Среди развлечений также премьера фильма «Скит», съемки которого проходили во время выездной встречи «Check-in live» прошлого года.

Проект «С уверенностью в будущее» поддержан Олимпийским комитетом России и одобрен Минобрнауки России.

Олимпийский комитет России принимает участие в проекте «С уверенностью в будущее» с всероссийской спортивно-образовательной программой «Олимпийский патруль», в рамках которого участники проекта «Сheck-in под солнцем» принимают участие в спортивных мероприятиях и знакомятся с известными спортсменами.

В рамках Года экологии школьники также примут участие в конкурсе «Создай свой национальный парк» на лучший проект по сохранению уникальной природы России.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым. Благотворительная деятельность направлена на поддержку проектов в области культуры, искусства, науки, образования, спорта и социальной сферы.

Проект «С уверенностью в будущее» создан в 2013 году с целью социальной адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день в проекте участвуют более 300 ребят из 30 социальных учреждений 15 российских регионов.