В Зеленограде построят учебный корпус с детсадом и блоком начальных классов на 550 детей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Зеленограде построят учебный корпус с детсадом и блоком начальных классов на 550 детей - «Образование»
В Зеленограде построят учебный корпус с детсадом и блоком начальных классов на 550 детей - «Образование»
Фото: PressFoto Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов сообщил, что в Зеленограде в районе Крюково построят учебный корпус с детским садом и блоком начальных классов на 550 детей, информирует пресс-служба


В Зеленограде построят учебный корпус с детсадом и блоком начальных классов на 550 детей - «Образование»

Фото: PressFoto


Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов сообщил, что в Зеленограде в районе Крюково построят учебный корпус с детским садом и блоком начальных классов на 550 детей, информирует пресс-служба Москомэкспертизы. 


Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта. 



«Проектной документацией предусмотрено строительство учебного корпуса переменной этажности в три-четыре этажа, включающего дошкольное отделение на 250 детей (10 групповых ячеек) и блок начальных классов на 300 учащихся. В здании запроектированы как учебные классы, так и помещения для творчества и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий», - сказал Леонов. 



Обучение в школьном отделении учебного корпуса будет проходить в 12 учебных классах. Проект предусматривает в составе помещений свободного творчества кабинет труда, моделирования и технической игрушки, кружковая (кабинет изобразительного искусства и творчества), кабинет робототехники, кабинет информационных и вычислительных технологий, лингвистическая лаборатория, кружок юннатско-биологической деятельности. Кроме того, в блоке начальных классов запроектированы спортивный и актовые залы, а также центр информации с библиотекой, читальным залом и медиатекой.


Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 10 групп по 25 мест каждая. В составе групповых ячеек, организованных отдельными блоками, запланированы раздевалка, игровая, спальня, туалетная, буфетная. Кроме того, предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий.


На прилегающей территории будут построены девять площадок детского сада с рулонным газонным покрытием, оборудованных теневыми навесами и песочницами, а также пять площадок для отдыха школьников с покрытием из резиновой крошки. Также запланировано создание физкультурно-спортивной зоны для школьного отделения с размещением площадки для спортивных игр, беговой дорожки, гимнастических площадок и ямы для прыжков.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика