В Ленинском районе Подмосковья 1 сентября откроется школа на 550 мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Ленинском районе Подмосковья 1 сентября откроется школа на 550 мест - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области В Ленинском районе Подмосковья в поселке Совхоза имени Ленина 1 сентября откроется школа на 550 мест, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. «Министерство строительного комплекса

Фото: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы в поселке Совхоза имени Ленина. Уже в сентябре она сможет принять 550 учащихся. Общеобразовательное учреждение возведено в рамках реализации госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» за счет средств застройщика», - сказал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Пресс-служба отмечает, что здание школы представляет собой три вытянутых по оси крыла – в западной части размещены основная и старшая школа, в восточной – начальная, в центральной части – общешкольные помещения: гардеробные, административная зона, актовые залы, кабинет ритмики, библиотека, кабинеты для творчества, библиотека и т.д.

На первом этаже здания размещены учебные классы, мастерские, спортзал, медицинские кабинеты, вспомогательные помещения, на втором - учебные кабинеты с лаборантскими, творческие мастерские, репетиционные залы, а третий этаж занимают специализированные учебные кабинеты, театральная студия, кабинеты ритмики, административные помещения.

«Новое образовательное учреждение адаптировано для маломобильных групп населения», - добавил Пахомов.

В начале февраля министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов заявил, что за 2013-2016 годы в Подмосковье было построено 627 объектов социального назначения. Среди них 356 дошкольных образовательных учреждений, 80 школ, 29 объектов здравоохранения, 53 фельдшерско-акушерских пункта, 11 ВОП и 11 объектов культуры, 35 физкультурно-оздоровительных комплексов и более 40 объектов спорта. При этом в 2016 году возведено 128 соцобъектов, из них 61 – за счет бюджетных средств и 67 – за счет внебюджетных.