К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и другие страны – замглавы Россотрудничества - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и другие страны – замглавы Россотрудничества - «Образование»
К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и другие страны – замглавы Россотрудничества - «Образование»
Фото: 9may.ru К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и граждане других стран, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков. Он отметил, что Россотрудничество из года в год является партнером данной акции. «Акция «Георгиевская ленточка» становится


К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и другие страны – замглавы Россотрудничества - «Образование»

Фото: 9may.ru


К акции «Георгиевская ленточка» присоединяются и граждане других стран, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков.


Он отметил, что Россотрудничество из года в год является партнером данной акции. 



«Акция «Георгиевская ленточка» становится еще масштабнее и популярнее: от Никарагуа до Индонезии. Уже сейчас мы получаем сообщения от наших зарубежных представителей о нехватке георгиевских ленточек и просьбы направить их все больше и больше. Надо сказать, что к этой акции присоединяются не только наши соотечественники, но и граждане зарубежных стран, те, кто не очень понимают и знают все о Великой Отечественной войне, но информацию получают. Как уже было отмечено, Георгиевская ленточка становится символом борьбы с фашизмом, борьбы с проявлением всякого рода экстремизма. Это символ света и добра», - сказал Радьков. 



Он отметил, что основная часть ленточек будет распространяться в странах СНГ – большим спросом георгиевские ленточки пользуются в Молдавии, Белоруссии, Армении, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и Туркмении. 


«В Европе традиционно и более масштабно акция проходит в Сербии, Болгарии, Германии, Италии, Словакии и Греции. В этом году в Сверенной Америке акция масштабно пройдет в США. В Латинской Америке акция пройдет в Аргентине, Бразилии, Никарагуа и Кубе», - сообщил Радьков. 


Замглавы Россотрудничества уточнил, что в Азии к акции традиционно проявляется большой интерес – например, во Вьетнаме, Иордании, Ливане, Турции, Израиле, Индии и Китае.


«В этом году впервые акция «Георгиевская ленточка» пройдет в представительствах Россотрудничества в Афганистане, Македонии, Черногории. Необходимо отметить, что в рамках этой акции проходит и ряд других мероприятий, посвященных Дню Победы. В Польше откроется фотовыставка «Фронтовые письма». Во Вьетнаме впервые пройдет акция «Бессмертный полк», - подчеркнул Радьков.


Акция «Георгиевская ленточка» была задумана медиахолдингом РИА Новости и РООСПМ «Студенческая община». Впервые она была проведена в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция проводится уже в 12 раз. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика