Мособлдума упростила получение многодетными семьями выплаты за школьную форму - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Мособлдума упростила получение многодетными семьями выплаты за школьную форму - «Образование»
Фото: PressFoto Московская областная дума упростила порядок получения многодетными семьями выплаты за школьную форму, сообщает РИАМО. Законопроект «О внесении изменений в закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» был принят сразу в трех чтениях.

Фото: PressFoto

Выплата за школьную форму в регионе составляет 3 тысячи рублей.

«Проект закона предлагает введение дополнительной меры социальной поддержки многодетных семей - выплаты на обучающегося. Предоставляется одному из родителей или законных представителей на приобретение одежды ребенка для посещения занятий в государственных образовательных организациях Московской области и при этом исключает меру социальной поддержки - частичную компенсацию стоимости одежды обучающегося», - сообщил заместитель министра социального развития региона Александр Шустров.

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев сообщил, что данную выплату могли получить не все родители, поскольку требовалось представить большое количество документов, включая чек, подтверждающий покупку формы, что зачастую было проблематично.

«Мы меняем компенсацию на выплату. Законом предусмотрена выплата 3 тысячи рублей за школьную форму. В бюджете 2017 года предусмотрено 292 миллиона рублей», - сообщил Голубев.

Ранее председатель комитета Московской областной думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Галина Уткина сообщила, что многодетные семьи Подмосковья получат компенсацию в размере 3 тысяч рублей за приобретение школьной формы.