Кадеты России соберутся в Президентской библиотеке на ежегодную конференцию - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Кадеты России соберутся в Президентской библиотеке на ежегодную конференцию - «Образование»
Фото: пресс-служба Президентской библиотеки Конференция-вебинар «День кадета в Президентской библиотеке», посвященная истории российского кадетского движения и его современному развитию, состоится 5 апреля, сообщает пресс-служба библиотеки. Мероприятие будет транслироваться на портале в режиме

Фото: пресс-служба Президентской библиотеки

Конференция-вебинар «День кадета в Президентской библиотеке», посвященная истории российского кадетского движения и его современному развитию, состоится 5 апреля, сообщает пресс-служба библиотеки. Мероприятие будет транслироваться на портале в режиме онлайн.

В конференции примут участие воспитанники Нахимовского военно-морского училища, Санкт-Петербургского суворовского военного училища и Кадетского пожарно-спасательного корпуса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

В режиме видео-конференц-связи к мероприятию присоединятся Тульское суворовское военное училище, Омский кадетский военный корпус, Кронштадтский морской кадетский военный корпус, Тверское суворовское военное училище и многие другие учреждения культуры и образования. Москву представит Пансион воспитанниц Министерства обороны – единственное в России военное учебное заведение для девочек.

Перед воспитанниками кадетских корпусов выступит член Геральдического совета при Президенте России Павел Корнаков. Он расскажет об истории Ордена Святого Александра Невского. Также в рамках конференции состоится показ фрагмента фильма «Александр Невский. Между Востоком и Западом».

В фонде Президентской библиотеки растет число материалов, связанных с историей флота России, при активном участии специалистов ВМФ, сотрудников музеев и преподавательского состава крупнейших высших военно-морских училищ, таких как Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова. Традиционным стало проведение в Президентской библиотеке ежегодного Дня военно-морских знаний. В этот день сотни курсантов и офицеров-преподавателей слушают доклады о выдающихся деятелях истории и современных достижениях Военно-морского флота.