Нобелевский лауреат по экономике выступил перед казахстанскими студентами - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Нобелевский лауреат по экономике выступил перед казахстанскими студентами - «Образование»
Нобелевский лауреат по экономике выступил перед казахстанскими студентами - «Образование»
НУР-СУЛТАН. - Выдающийся экономист мирового уровня, лауреат Нобелевской премии Майкл Спенс выступил перед экспертами и студентами Казахстана и стран Центральной Азии, передает корреспондент . В Павлодарской области лучшим педагогам вручат нагрудный знак и премию Гран-при республиканского



НУР-СУЛТАН. - Выдающийся экономист мирового уровня, лауреат Нобелевской премии Майкл Спенс выступил перед экспертами и студентами Казахстана и стран Центральной Азии, передает корреспондент .


В Павлодарской области лучшим педагогам вручат нагрудный знак и премию
Гран-при республиканского астрономического турнира достался школьникам из Павлодара
90 школ построят за четыре года в Алматы

Мероприятие было организовано КазАТУ имени С.Сейфуллина и Международным Секретариатом G-Global. В рамках дискуссии «Новая эра в мировой экономике: Цифровая революция, энергетический переход, климат и смена полюсов роста», доктор Спенс рассказал о глобальных экономических трендах и поговорил с экспертами, как нужно оценивать различные факторы и возможности в новую эпоху больших перемен.

Как отметили в прес-службе КазАТУ, Нобелевский лауреат в ходе беседы попытался раскрыть важные показатели, которые нужны для экономического развития — как для всего мира, так и для Казахстана и Центральной Азии. Эксперты и зрители получили возможность обсудить с лауреатом вопросы по мировой экономике, новым трендам в цифровой, энергетической, экологической, аграрной и продовольственной сферах.

Встреча прошла в онлайн-формате, молодой ученый из КазАТУ Ерназ Ермеков задал вопрос доктору Спенсу касательно возможного продовольственного кризиса и насколько этот процесс может обострить бурный рост населения и глобальное потепление климата и может ли Казахстан в будущем превратиться в ведущего игрока в вопросах обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

«Над обеспечением глобальной безопасности в будущем необходимо работать уже сегодня. Необходимо ученым говорить об этом и всесторонне обсуждать эту тему», - сказал ученый.

По мнению Нобелевского лауреата, необходимо под это подстраивать и технику. Он также добавил, что роль Казахстана в мире и сейчас очень большая и в будущем потенциал нашей республики велик.

В ходе двухчасовой встречи молодежь получила ответы на многие интересующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие известные казахстанские эксперты и политики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика