Достопримечательности Швейцарии и Образование в Швейцарии. » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Достопримечательности Швейцарии и Образование в Швейцарии.
Достопримечательности Швейцарии и Образование в Швейцарии.
Швейцария – небольшое государство в Европе. Здесь есть на что посмотреть, чему удивиться. Любители снежных вершин съезжаются сюда в поисках приключений и получения образования ведь все знают, что Образование в Швейцарии славится своими университетами и школами. Для ценителей старины в стране

Для ценителей старины в стране множество архитектурных памятников.
В Берне есть уголок, который жители называют старым городом. В нем сосредоточено множество памятников, старинных особняков, музеев. Вся площадь старого города занесена в список природного наследия. В самом центре старого Берна расположился собор. Это один из старинных храмов Европы, выполненный в готическом стиле. На его месте раньше стояла деревянная церквушка. Это было еще до образования города. Современное здание стали возводить в XIII веке. Строительство продолжалось более века, и закончилось уже в начале XV века.

Здание создано в форме неправильного восьмиугольника. Алтарь, главное внешнее и внутреннее убранство возводилось на протяжении еще нескольких лет. Алтарь сделан из дерева, с элементами позолоты. Всю оставшуюся часть отделки, установку органа, шпиля и главной колокольни завершили лишь в конце XIX века. Сейчас главный кафедральный собор Швейцарии представляет собой уникальное творение архитектуры. На центральной колокольне установлен колокол, весом около 10 тонн.

В стенах собора можно увидеть грандиозное сооружение – барельеф со статуями. Установлена мебель XVII века, в окнах витражи. На башне оборудована смотровая площадка, откуда открывается чудесный вид.

Среди швейцарских Альп расположился природный водоем – Фирвальдштетское озеро. Оно состоит из нескольких частей и питается ледниками с гор. Между собой части озера соединяются небольшими проливами. Вода в водоеме совершенно необыкновенная. Она светится разными цветами и переливается в лучах солнца. Зрелище впечатляющее: среди снежных вершин расположено изумрудное озеро, над которым кружат чайки. Среди гостей Швейцарии очень популярны прогулки по озеру на лодке.

В Люцерне находится еще одна достопримечательность – деревянный мост. Это самый древний из мостов такого вида в Старом свете. Его сооружение завершилось в середине XIV века. Его длина около 200 метров. Когда-то этот мост был одной из частей оборонительных сооружений. Над мостом установлена крыша, которая позволяет прогуливаться по мосту в любую погоду. Под крышей размещены полотна, на которых изображены сцены из истории города. В самом центре моста находится башня, которая была возведена в начале XIV века, еще до начала строительства основного моста. Теперь в стенах башни расположена сувенирная лавка, где можно найти забавные вещицы.
В Швейцарии хорошо развита инфраструктура, независимо город это или деревня. Для любителей пеших прогулок проложены удобные маршруты. Ценители активного отдыха и зимних видов спорта могут вдоволь насладиться горными тропами и снежными вершинами.