Число пользователей образовательной платформы «Сферум» достигло 5 млн - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Число пользователей образовательной платформы «Сферум» достигло 5 млн - «Образование»
Число пользователей образовательной платформы «Сферум» достигло 5 млн - «Образование»
Фото: pixabay.com Количество пользователей информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» достигло 5 млн. За месяц прирост составил 1 млн человек. Число зарегистрированных школьников составило порядка 4,4 млн, учителей – 0,6 млн, сообщает Минпросвещения России. Также пользователи


Число пользователей образовательной платформы «Сферум» достигло 5 млн - «Образование»

Фото: pixabay.com


Количество пользователей информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» достигло 5 млн. За месяц прирост составил 1 млн человек. Число зарегистрированных школьников составило порядка 4,4 млн, учителей – 0,6 млн, сообщает Минпросвещения России.


Также пользователи активно регистрируются в учебном профиле «Сферум» в VK Мессенджере, который был запущен в сентябре 2022 года. Его установили более 2 млн учителей и школьников. Сервис помогает совместить личную и учебную переписку в одном приложении, а также делает общение безопасным в закрытом образовательном профиле, где нет посторонних – только участники образовательного процесса.


Для того чтобы сделать обучение с помощью цифровых сервисов еще эффективней и удобней, компания VK предоставит учителям бесплатное пространство для хранения учебных материалов в облаке. С середины декабря 2022 года учителям, использующим учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере, будет доступно 32 ГБ в Облаке Mail.ru. Благодаря сервису учителя смогут работать с документами, упорядочить все предметы по папкам и делиться большими материалами со школьниками и коллегами в удобном формате.


К «Сферуму» уже подключено почти 38 тыс. российских образовательных организаций. Среди наиболее активно использующих платформу регионов Республика Татарстан, Белгородская и Курская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.


«Мы комплексно развиваем образовательную среду, и платформа «Сферум» постепенно становится ее важной частью. Сегодня это удобный инструмент для общения учителя с учениками и ребят друг с другом. В нем доступны как видео-конференц-связь, так и мессенджер. При этом мы опираемся на отечественное оборудование и технологии, а сама платформа – защищенное безопасное пространство, устойчивое к атакам. «Сферум» нисколько не уступает западным аналогам и служит отличным дополнением к традиционным форматам обучения. Динамика роста его пользователей как со стороны школ, так и родителей и учеников говорит о его высокой востребованности», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.


«VK активно развивает образовательное направление и стремится предоставить максимум возможностей для обучения на всех этапах – от учебы в школе до повышения квалификации во взрослом возрасте. В этом году мы провели масштабные обновления образовательной платформы «Сферум», запустили учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере для общения учителей, школьников и их родителей в закрытом безопасном пространстве. Также мы ведем интеграцию с электронными журналами и дневниками в регионах РФ. Мы рады видеть, что пользователи положительно оценивают наши усилия, выбирая сервисы VK и платформу «Сферум» в качестве удобных инструментов, эффективно дополняющих традиционный учебный процесс», – прокомментировал генеральный директор VK Владимир Кириенко.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика