В Год педагога и наставника учителей ждет множество интересных событий - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Год педагога и наставника учителей ждет множество интересных событий - «Образование»
В Год педагога и наставника учителей ждет множество интересных событий - «Образование»
Юлия Капалкина Член Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России Современная система образования дает возможность педагогам приобщиться к различным интересным и актуальным проектам, и в Год педагога и наставника будет реализовано много новых идей. Об этом рассказала


Юлия Капалкина


Член Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России


Современная система образования дает возможность педагогам приобщиться к различным интересным и актуальным проектам, и в Год педагога и наставника будет реализовано много новых идей. Об этом рассказала учитель математики средней школы № 1 станицы Зеленчукской имени В.П. Леонова (Карачаево-Черкесская Республика), лауреат конкурса «Учитель года России – 2018», член Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России.


Читайте также - Рассмотрим благоустройство дачного участка по шагам: планирование и зонирование, идеи по озеленению, необходимые постройки и водоемы, мебели, оформление комнат и не только это - https://pro-dachnikov.com/ смотреть фото про благоустройство и интерьер дачи.

«Сегодня в образовании реализуется огромное количество интересных проектов, и самый масштабный из них – это Всероссийский форум классных руководителей. Это, наверное, самый яркий пример настоящего живого саморазвивающегося проекта, который дал старт мощному сетевому сообществу классных руководителей, различным активностям и мероприятиям, на его площадке собрались в прошлом году более 1300 педагогов, и, думаю, третий форум станет одним из самых заметных событий Года педагога и наставника», – считает Юлия Капалкина. 


Еще одна яркая инициатива – это проект Центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации «Высшая лига». Он дал возможность педагогам нашей страны пообщаться с абсолютными победителями конкурса «Учитель года России» и почерпнуть для себя новые идеи и смыслы для работы и творчества. 


«В этом году нас ждут не менее интересные встречи, напомню, что ведет этот проект победитель 1992 года и настоящая легенда конкурса «Учитель года» Артур Викторович Заруба», – прокомментировала Юлия Капалкина. 


Она также напомнила о проекте Чеченского государственного педагогического университета «Гражданское СоБытие»: педагоги и ученики разрабатывали сценарии воспитательных событий и реализовали свои программы в летнем лагере. 


«В прошлом году я также стала участником замечательного проекта, который вот уже 30 лет реализуется командой Владимира Нодаровича Головнера: это межрегиональная школа «Учитель года», в рамках которой проходят зимняя и летняя экспедиции. Идея проста и гениальна: учителя – участники конкурса «Учитель года России» – из разных уголков страны приезжают в какой-то регион, где проводят интенсив для местных учителей, а в летнюю экспедицию привозят и школьников, для которых проводятся полевые практико-ориентированные занятия. Очень надеюсь, что в этом году летняя экспедиция пройдет в моем регионе, в Карачаево-Черкесии, на это есть планы и ведется работа», – отметила Юлия Капалкина.


По ее мнению, в число знаковых событий Года педагога и наставника войдут федеральные проекты «Большая перемена», «ТопБлог», «Лига лекторов общества «Знание», «Классная тема!». 


«Я часто упоминаю конкурс «Учитель года России» и не просто так. Это самое заметное и статусное событие в нашем образовании. Думаю, в Год педагога и наставника оно будет особенным, поэтому желаю всем участникам региональных этапов достойно представить свой опыт и педагогическую философию и получить счастливый билет в финал. Поверьте, это действительно вам по силам!» – резюмировала эксперт.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика