В Москве стартовала олимпиада для учеников с особыми образовательными потребностями - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве стартовала олимпиада для учеников с особыми образовательными потребностями - «Образование»
В Москве стартовала олимпиада для учеников с особыми образовательными потребностями - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы В Москве стартовала онлайн-олимпиада по окружающему миру «Мир вокруг – 2023» для учеников 4-х классов с особыми образовательными потребностями, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. Для учащихся разработаны два типа заданий. Один


В Москве стартовала олимпиада для учеников с особыми образовательными потребностями - «Образование»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы


В Москве стартовала онлайн-олимпиада по окружающему миру «Мир вокруг – 2023» для учеников 4-х классов с особыми образовательными потребностями, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 


Для учащихся разработаны два типа заданий. Один рассчитан на школьников, которые учатся по первым или вторым вариантам адаптированных программ, сопоставимых с обычными. А другой – предназначен для детей с ментальными особенностями.


В этом году олимпиадные задания связаны с 200-летним юбилеем Константина Дмитриевича Ушинского, который не только оказал существенное влияние на развитие отечественной педагогики, но и проявил себя как детский писатель.


Вопросы олимпиады составлены в соответствии с содержательными разделами учебного предмета «Окружающий мир»: «Человек и общество», «Человек и природа» и «Правила безопасности жизнедеятельности». Они направлены на проверку знаний о важных событиях общественной и культурной жизни страны, достижениях знаменитых соотечественников, охране природных богатств.


На выполнение заданий четвероклассникам отводится полтора часа. Ответы проверятся автоматически.


Олимпиада продлится до 29 января. Результаты будут опубликованы 28 февраля в личных кабинетах участников. 


Олимпиада «Мир вокруг» проходит в восьмой раз. Ее организатор – Городской методический центр столичного Департамента образования и науки. Цель мероприятия – предоставить школьникам с особыми образовательными потребностями возможность участвовать в олимпиадном движении, раскрыть их способности и повысить интерес к учебе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика