В Ярославской области откроется региональное объединение учителей-блогеров - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Ярославской области откроется региональное объединение учителей-блогеров - «Образование»
Андрей Сметанников Член Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России В Ярославской области в феврале начнет работу региональное объединение учителей-блогеров. Об этом рассказал учитель экономики и финансовой грамотности школы № 70 города Ярославля, старший

Андрей Сметанников

Член Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России

В Ярославской области в феврале начнет работу региональное объединение учителей-блогеров. Об этом рассказал учитель экономики и финансовой грамотности школы № 70 города Ярославля, старший преподаватель Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, член Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России Андрей Сметанников. Он заявил, что идея создания региональных объединений принадлежит Минпросвещения России.

«В Ярославской области будет создано региональное объединение учителей-блогеров. Как известно, создание подобных объединений – инициатива Министерства просвещения. На первом заседании Совета учителей-блогеров высказывалась идея организации объединений учителей-блогеров в регионах. Мы решили ее реализовывать. Обсудили с директором школы, с департаментом образования, написали проект, получили поддержку и теперь будем его воплощать в жизнь», – сообщил Андрей Сметанников.

Преподаватель экономики и финансовой грамотности отметил большое значение работы учителя-блогера в современных условиях, когда школьники много времени проводят в социальных сетях. По словам участника Совета учителей-блогеров, просветительский контент, который размещают педагоги, может оказывать ведущую роль в воспитании учеников.

«Сегодня многое зависит от учителя. Если он ведет свою страницу в социальных сетях, красиво ее оформляет, выкладывает интересные посты, полезные истории для ребят, то ее будут смотреть ученики, они станут делиться чатами с другими, то есть информация, просветительский контент, распространится по всему интернету. Это очень важно, и это начинание надо реализовывать», – сказал в заключение Андрей Сметанников.