На летних сменах в «Океане» будет организовано 53 образовательные программы - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На летних сменах в «Океане» будет организовано 53 образовательные программы - «Образование»
Фото: ВДЦ «Океан» Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала летняя оздоровительная кампания. В течение пяти смен здесь отдохнет более 5,8 тысячи школьников из 72 регионов России и из других стран. Об этом сообщает пресс-служба детского центра. Детей примут дружины «Бригантина», «Парус»,

Фото: ВДЦ «Океан»

Детей примут дружины «Бригантина», «Парус», «Океанская Эскадра», летний комплекс «Тигренок – Китенок» и центр воспитательных технологий «Маяк». В летний период будет организовано 53 образовательные программы.

Первая смена летнего сезона 2024 года проходит в период с 27 мая по 16 июня и объединяет более 1500 детей. Они станут участниками образовательных программ «Здоровое поколение», «ГородОКеан», «Волонтеры финансового просвещения», «Школа игропрактиков», «Россия мастеровая», «#ВеликийМогучий», «Отличники Первых», «Тихоокеанская школа безопасности», «Международный детский медиасаммит», «Туризм и гостеприимство», «Моя первая книга».

Школьники освоят азы финансовой грамотности, журналистики и литературного творчества, в «Океан» приедут команды юных спасателей и пожарных, участники Движения Первых. Традиционно каждая летняя смена для участников программ дружины «Океанская Эскадра» сопровождается морской практикой и выходом в море под парусами на ялах, швертботах и учебной шхуне.