Вожатые «Орленка» приехали в Курскую область для работы с детьми в пунктах временного размещения - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Вожатые «Орленка» приехали в Курскую область для работы с детьми в пунктах временного размещения - «Образование»
Фото: Пресс-служба ВДЦ «Орленок» Вожатые, инструкторы по физической культуре и спорту, педагоги дополнительного образования из Всероссийского детского центра «Орленок» приступают к работе с детьми из Курской области, находящимися в пунктах временного размещения, сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок».

Фото: Пресс-служба ВДЦ «Орленок»

Команда «Орленка» состоит из десяти человек, все они прошли экспресс-подготовку по преодолению тревожных состояний детей, а также освоили техники экстренной самопомощи для людей разных возрастов.

«Сейчас в Курской области создано 50 центров временного размещения эвакуированных людей, и руководство Курской области обратилось в Министерство просвещения с просьбой направить вожатых для помощи в работе с детьми. В каждом из центров сейчас находится разное количество детей – от 30 до 100 человек. Задача наших вожатых – организовать досуг ребят, помочь в решении организационных вопросов по подготовке к учебному году. «Орленок» всегда откликается на зов о помощи – мы не могли остаться в стороне и в этот раз», – прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

В Курской области к команде «Орленка» присоединились педагоги из Всероссийского детского центра «Смена».