Стартовала регистрация на форум «Большие смыслы – 2024» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Стартовала регистрация на форум «Большие смыслы – 2024» - «Образование»
Стартовала регистрация на форум «Большие смыслы – 2024» - «Образование»
Фото: пресс-служба ВДЦ «Смена» Во Всероссийском детском центре «Смена» с 9 по 11 октября пройдет форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы». Регистрация на форум продлится до 30 сентября на официальном сайте проекта большиесмыслы.рф. Участники форума подведут итоги летней

Стартовала регистрация на форум «Большие смыслы – 2024» - «Образование»

Фото: пресс-служба ВДЦ «Смена»

Участники форума подведут итоги летней оздоровительной кампании и обсудят стратегию развития сферы отдыха и оздоровления детей.

«На форуме вместе с коллегами из разных регионов страны мы попробуем объединить лучшие практики воспитательной работы в детских лагерях. Обсудим гражданско-патриотические ценности и ориентиры, которые должны быть заложены в рабочую программу лагеря в соответствии с вызовами времени, запросами детей и родительского сообщества. Учитывая опыт каждого региона, определим стратегию развития сферы детского отдыха на ближайшие несколько лет. Уверен, что совместная работа экспертов и выводы, которые будут сформированы по итогам дискуссий, вдохновят участников на развитие своих организаций в сторону более качественного, безопасного и доступного для каждого ребенка отдыха», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

В рамках деловой программы запланированы заседание межведомственной комиссии, на котором подведут итоги летней оздоровительной кампании 2024 года, и стратегическая сессия «Основы государственного регулирования детского отдыха. Перезагрузка».

Участники форума также посетят мастер-классы по разработке программы и календаря воспитательных мероприятий.

Впервые пройдет заседание методического совета по обучению вожатых, на котором будет представлен мониторинг системы подготовки вожатых.

На выставке регионов участники из различных федеральных округов представят свой опыт реализации тематических смен, технического оснащения и развития инфраструктуры лагерей.