В Некрасовском педагогическом колледже стартовал проект по технологическому образованию детей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Некрасовском педагогическом колледже стартовал проект по технологическому образованию детей - «Образование»
В Некрасовском педагогическом колледже стартовал проект по технологическому образованию детей - «Образование»
Фото: Комитет по образованию Санкт-Петербурга В Петербургском педагогическом колледже имени Н.А. Некрасова дан старт проекту по технологическому образованию детей дошкольного и младшего школьного возраста. На образовательной площадке «Костромской» состоялся установочный семинар «Технологии в


В Некрасовском педагогическом колледже стартовал проект по технологическому образованию детей - «Образование»

Фото: Комитет по образованию Санкт-Петербурга


В Петербургском педагогическом колледже имени Н.А. Некрасова дан старт проекту по технологическому образованию детей дошкольного и младшего школьного возраста. На образовательной площадке «Костромской» состоялся установочный семинар «Технологии в действии: день открытых решений». Об этом сообщает Комитет по образованию Санкт-Петербурга.


В мероприятии приняли участие руководители 244 образовательных организаций Петербурга, получивших финансирование на приобретение оборудования для естественно-научного и технологического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также представители администраций районов города и информационно-методических центров.


На семинаре рассказали о системе методического сопровождения детских садов и школ, которая включает повышение квалификации, консультации на стажировочных площадках, активное взаимодействие с производителями оборудования для сферы образования.


Кроме того, для участников организовали выставку современного технологического оборудования и провели мастер-классы по его использованию в работе с дошкольниками и младшеклассниками.


Первый (вводный) модуль программ повышения квалификации по основам раннего естественно-научного и технологического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста стартовал 26 августа 2025 года.


Второй (основной) модуль будет реализовываться в течение 2025/26 учебного года. В группы зачисляются не только представители каждого района Санкт-Петербурга, но и преподаватели колледжа. Таким образом, в городе начинает формироваться система бесшовного образования «детский сад – школа – педагогический колледж».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru