В сентябре открывается Международный волонтерский лагерь - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В сентябре открывается Международный волонтерский лагерь - «Образование»
В сентябре открывается Международный волонтерский лагерь - «Образование»
Фото: Министерство культуры Российской Федерации В сентябре открывается Международный волонтерский лагерь, в этом году его работа пройдет в смешанном формате, сообщает Министерство культуры Российской Федерации. Лагерь будет работать в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура». С


В сентябре открывается Международный волонтерский лагерь - «Образование»

Фото: Министерство культуры Российской Федерации


В сентябре открывается Международный волонтерский лагерь, в этом году его работа пройдет в смешанном формате, сообщает Министерство культуры Российской Федерации.


Лагерь будет работать в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».


С 21 по 25 сентября несколько тысяч человек в онлайн-формате будут участвовать в разработке Концепции развития международного сообщества волонтеров культуры, а также смогут присоединиться к панельным сессиям, образовательным практико-ориентированным модулям и интенсивам. Затем, с 18 по 24 октября, в офлайн-формате в Уфе лучшие волонтеры со всей страны выработают наиболее эффективные кейсы в сфере культурного добровольчества.


«Без участия добровольцев сейчас не обходится ни одно значимое дело. Активно участвуя в волонтерском движении в сфере культуры, молодые люди не только занимаются социально значимой деятельностью, но также получают уникальную возможность для самореализации. Участники Международного волонтерского лагеря – это люди энергичные, активные и готовые в любой момент прийти на помощь. Это событие вносит важный вклад в развитие российского добровольческого движения и придает мощный импульс для развития мирового волонтерского сообщества», – отметила заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.


Программа волонтерского лагеря включает такие ключевые направления, как работа волонтеров с учреждениями культуры и культурными пространствами в городах, реализация творческих добровольческих проектов, сохранение объектов культурного наследия, организация волонтерских программ крупных культурных событий. Эксперты поделятся опытом создания и развития волонтерских сообществ в учреждениях культуры и привлечения добровольцев, внедрения системы поддержки волонтерства, обсудят механизмы популяризации добровольчества в сфере культуры, а также перспективы развития волонтерства в России и мире в условиях пандемии.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика