Образ «школы будущего» обсудили артековцы с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Образ «школы будущего» обсудили артековцы с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым - «Образование»
Образ «школы будущего» обсудили артековцы с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым - «Образование»
Фото: МДЦ «Артек» Какой должна быть «школа будущего», какую роль играют сегодня информационные технологии, что помогает формировать нравственный стержень в человеке – все это обсудили ребята из лагерей Международного детского центра «Артек», приехавшие на седьмую смену «Артек – восьмое чудо света»,


Образ «школы будущего» обсудили артековцы с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым - «Образование»

Фото: МДЦ «Артек»


Какой должна быть «школа будущего», какую роль играют сегодня информационные технологии, что помогает формировать нравственный стержень в человеке – все это обсудили ребята из лагерей Международного детского центра «Артек», приехавшие на седьмую смену «Артек – восьмое чудо света», с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым, информирует Минпросвещения России.


«Школа будущего» – это место, где школьник может развиваться творчески, физически и реализовывать себя в той сфере, которая ему интересна. Это должна быть максимально комфортная среда. Важно, чтобы школа давала знания и формировала определённые ценности и мировоззрение, чтобы человек, который выпускается из школы, был честным, порядочным, уважал взрослых, чтил историческую память. Многие успешные люди отмечают, что именно эти качества помогают им реализоваться в жизни», – поделился своим видением Сергей Кравцов.


Министр отметил, что во всём мире знания и умение ими пользоваться очень важны, но на передний план выходят нравственные качества. Ребята, в свою очередь, рассказали, какие формы работы им интересны и что из опыта «Артека» они хотели бы привнести в школьное образование.


Особенность «школы будущего», по мнению артековцев, в том, что она должна давать навыки, необходимые современному человеку в повседневной жизни. Это умение общаться, самостоятельно добывать информацию, критически мыслить и стремиться к развитию. «Школа будущего» – это место для сотрудничества и радости учеников.


Сергей Кравцов подчеркнул, что «превратить образование в игру не получится, всё равно это определённый труд: подготовка к урокам, сдача экзаменов, физическое развитие». Но чтобы в каждой школе могли использовать технологии «Артека», реализуется проект обучения советников директоров школ по воспитательной работе.


 «Вчера я встречался с будущими советниками директоров школ из десяти регионов. С 1 сентября вводится эта должность. Они проходят обучение в «Артеке». Так же, как и вы, они проживают короткую смену в лагере: погружаются в атмосферу, узнают, что и как организовано. Полученные умения и навыки затем будут применять в своих школах, чтобы вам было максимально интересно, чтобы вы больше общались между собой, занимались спортом, творчеством. Чтобы вы могли дружить, развиваться, открывать что-то новое, идти вперёд», – добавил Министр.


С 9 по 30 июня в Международном детском центре «Артек» проходит седьмая смена «Артек – восьмое чудо света». Участники смены – 2516 детей из 85 российских регионов. Одно из ключевых событий смены – День рождения «Артека», которому 16 июня исполнилось 96 лет. Задача смены – приобщить школьников к истории, культуре и традициям «Артека». Школьники узнают, как история России отражается в истории главного детского центра страны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика