В столице подвели итоги олимпиады «Современный московский учитель» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В столице подвели итоги олимпиады «Современный московский учитель» - «Образование»
Фотобанк Лори В столице подвели итоги олимпиады «Современный московский учитель», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Победителями стали учитель химии школы № 1583 имени К.А. Керимова Анна Долгова, учитель истории школы № 998 Виктория Храпова, учитель истории школы

Фотобанк Лори

Победителями стали учитель химии школы № 1583 имени К.А. Керимова Анна Долгова, учитель истории школы № 998 Виктория Храпова, учитель истории школы № 1286 Александр Коновалов, учитель начальной школы № 429 «Соколиная гора» Вячеслав Смирнов, учитель математики школы № 597 «Новое поколение» Михаил Попов, учитель испанского языка «Школы «ШИК 16» Артем Гольцов, учитель истории, обществознания и права школы № 167 имени маршала Л.А. Говорова Юлия Яковлева, учитель биологии школы № 1450 «Олимп» Эльвира Степанова, учитель начальных классов школы № 1492 Наталья Бойко, учитель истории и обществознания школы № 1980 Зинаида Цапалина.

«В финале олимпиады «Современный московский учитель» участникам было предложено продемонстрировать навыки в области геймификации образования. В процессе выполнения конкурсного задания учителя показали высокий уровень владения игровыми технологиями в образовании. Опубликованные видеоролики отличает творческий подход к выполнению конкурсных заданий, их просмотр как способ обмена опытом может быть интересным и полезным для московских учителей вне зависимости от преподаваемых ими предметов», – отметил куратор олимпиады начальник отдела развития и сопровождения проектов в области информатики и ИКТ ТемоЦентра Павел Францев.

В этом году в олимпиаде приняло участие рекордное количество человек – 3850 учителей из 389 образовательных организаций столицы.