В Калмыкии продолжается строительство новых школ и детских садов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Калмыкии продолжается строительство новых школ и детских садов - «Образование»
В Калмыкии продолжается строительство новых школ и детских садов - «Образование»
В новом учебном году в Калмыкии откроются две новые школы – школа в селе Троицкое на 528 мест и в селе Малые Дербеты на 275 мест. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование». «Это современные школы, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, здесь есть все для того, чтобы дети получали


В Калмыкии продолжается строительство новых школ и детских садов - «Образование»

В новом учебном году в Калмыкии откроются две новые школы – школа в селе Троицкое на 528 мест и в селе Малые Дербеты на 275 мест. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование».


«Это современные школы, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, здесь есть все для того, чтобы дети получали качественное образование в комфортных условиях. Кроме того, в школах оборудованы спортивные залы и площадки, а в школе в Троицком будет плавательный бассейн, так что ребята будут не только учиться, но и заниматься спортом и укреплять здоровье», – прокомментировал министр образования и науки Республики Калмыкия Эрдни Баринов.


Он также отметил, что в этом году начнется строительство новой школы на 825 мест в Элисте, ввести ее в эксплуатацию планируется в 2022 году.


Кроме того, в 2021 году в Республике Калмыкия было построено три новых детских сада и четыре пристройки к существующим детским садам – в общей сложности на 280 мест, а до конца года откроется еще один сад в селе Троицкое на 30 мест.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика