Губернатор Ростовской области стал сопредседателем оргкомитета конкурса «Учитель года России – 2021» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Губернатор Ростовской области стал сопредседателем оргкомитета конкурса «Учитель года России – 2021» - «Образование»

Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области

Подготовка к проведению в Ростовской области федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» и организация бесплатного горячего питания для школьников стали одними из главных вопросов на встрече первого заместителя Министра просвещения Дмитрия Глушко с главой региона Василием Голубевым. Встреча прошла во время рабочего визита первого заместителя Министра просвещения в Ростовскую область, информирует Минпросвещения России.

На встрече обсуждались возможные сроки проведения федерального этапа конкурса «Учитель года – 2021». Дмитрий Глушко также предложил губернатору области стать сопредседателем оргкомитета конкурса, и Василий Голубев согласился.

Сейчас в регионе идёт подготовка к проведению финала конкурса: выбраны образовательные организации для проведения конкурсных испытаний, площадки для торжественных церемоний, сформированы предложения по культурной и экскурсионной программам.

Одной из площадок очного этапа станет лицей № 11 Ростова-на-Дону, оснащённый современной техникой и специальным оборудованием для занятий химией, физикой, биологией и робототехникой.

Ростовская область получила право проведения заключительного этапа профессионального конкурса после победы учителя математики Лицея классического элитарного образования города Ростова-на-Дону Михаила Гурова в конкурсе «Учитель года России – 2020».

Всероссийский конкурс «Учитель года России» – один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет.

Учредители конкурса – Минпросвещения России, Общероссийский Профсоюз образования и АО «Издательский дом «Учительская газета».